Мурманск
I
-6 °C

Кинологи продемонстрировали североморским школьникам выучку служебных собак

03.05.2018, 15:00
23

Группа кинологов отдела по конвоированию УФСИН России по Мурманской области со своими воспитанниками - собаками разного служебного профиля - побывали в североморской школе продлённого дня №11 с показательными выступлениями.

Собаки разыскного профиля Логан, Вельта, Вайса, Буран, Марвин демонстрировали свои навыки по общему курсу послушания, обыску местности, выборке человека.

Отдельным номером стало выступление инструктора-кинолога Антона Алферова с бельгийской овчаркой Акура, специализирующейся на поиске наркотических веществ, во время которого демонстрировался досмотр отдельно стоящего транспорта, а также обыск ручной клади.

Очень эмоциональным по восприятию у школьников получился и заключительный элемент - задержание собаками условного «преступника», с нелёгкой ролью которого успешно справился инструктор-кинолог, сообщает пресс-служба п

По словам старшего инспектора кинологической группы отдела по конвоированию УФСИН Михаила Заякина, работа служебных собак вызвала неподдельный интерес у ребят. Третьеклассники задавали много разнообразных вопросов о служебных породах собаках и тонкостях их дрессировки.

В конце мероприятия довольные маленькие зрители и педагоги сделали общую фотографию на память, поблагодарили кинологов УФСИН за интересные выступления и попросили приезжать к ним в гости почаще.