Мурманск
"
-10 °C

Инаугурация президента России состоится сегодня в полдень

07.05.2018, 10:05
7

Сегодня в полдень состоится инаугурация президента России. Она  пройдет по традиционному сценарию, сообщает Российская газета со ссылкой на  пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По его словам, с началом церемонии президент отправится из рабочего кабинета, который располагается в Первом корпусе Кремля, в Большой Кремлевский дворец. Там избранный глава государства пройдет по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу.

После этого президент выйдет через Красное крыльцо БКД на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка, продолжил пресс-секретарь. Затем в Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдет краткое богослужение, добавил Песков.

Гости, приглашенные на инаугурацию, будут находиться не только в залах БКД, но и на Соборной площади. На церемонию приглашены как доверенные лица президента, так и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании.