Мурманск
!
1 °C

Стало известно, когда в Мурманской области отключат отопление

07.05.2018, 16:55
29

Прогнозы по завершению в регионе отопительного периода 2017/2018 года обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве.

Как напомнила первый заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Мария Бородина, органам местного самоуправления предоставлено право самостоятельно принимать решение о сроках завершения отопительного периода. Но это произойдет не ранее окончания пятидневного периода со среднесуточной температурой воздуха выше 8 градусов тепла.

По информации Мурманского гидрометцентра, такая погода прогнозируется на территории Мурманской области не ранее середины мая.

Министерством организован ежедневный мониторинг температурного режима во всех муниципальных образованиях региона. При раннем завершении отопительного периода руководителям администраций муниципалитетов необходимо своевременно внести изменения в графики испытаний тепловых сетей и оповестить об этом жителей.

Алексей Тюкавин призвал главы муниципалитетов активно использовать автоматизированные тепловые пункты для регулирования уровня отопления, особенно в жаркие дни.

Это будет способствовать более эффективному расходованию топливных ресурсов и позволит избежать дополнительных расходов населения.