Мурманск
I
-8 °C

В интернете появилось видео, как во время погони мурманские полицейские улетели в кювет

07.05.2018, 14:56
111

5 мая, днём, сотрудники мурманского ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о том, что со стороны Никеля в Мурманск выехал автомобиль «Мазда 6» под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который совершил ДТП и скрылся места происшествия.

Около 15 часов полицейские заметили автомобиль на подъезде к Мурманску и попытались его остановить, однако водитель иномарки продолжил движение в сторону Колы на большой скорости. Экипаж ДПС начал преследование, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал.

Водитель «Мазды», двигаясь с большой скоростью, опасно маневрировал, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

Действуя в условиях крайней необходимости, сотрудники дорожной полиции выехали на полосу встречного движения. Уходя от столкновения со встречным автомобилем при подъезде к Коле, полицейские съехали в кювет.

В результате ДТП никто не пострадал. На преследование нарушителя были ориентированы ближайшие наряды полиции.

Водитель «Мазды» оставил автомобиль во дворах и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что житель Никеля 1984 года рождения с признаками опьянения ранее был лишен прав за пьяную езду.

Проводится проверка, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.