Мурманск
!
0 °C

Корабли Северного флота примут участие в торжествах, посвящённых Дню Победы

08.05.2018, 09:21
27

9 мая в честь 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. боевые корабли Северного флота примут участие в торжественных мероприятиях.

Утром на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения флота в честь праздника состоится торжественный подъем Государственного и Военно-морского флагов. Также корабли будут украшены флагами расцвечивания.

В главной базе Северного флота - Североморске и в городе-герое Мурманске для посетителей будут открыты боевые корабли. На причале Мурманского морского вокзала они смогут подняться на борт и осмотреть малый ракетный корабль «Айсберг», базовый тральщик «Ельня» и противодиверсионный катер «Валерий Федянин» Кольской флотилии разнородных сил.

В пункте постоянного базирования - Североморске на своих штатных причалах гостей примут большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» и большой десантный корабль «Александр Отраковский».

В Кольском заливе на траверзе памятника Защитникам Советского Заполярья встанут на бочки малые противолодочные корабли «Брест» и «Снежногорск», которые выполнят артиллерийский салют в память о павших героях Великой Отечественной войны.