Мурманск
!
0 °C

Стало известно, кому в Мурманской области готовы платить 200 тысяч рублей в месяц

08.05.2018, 14:42
21

HeadHunter проанализировал 1 770 вакансий, созданных работодателями Мурманской области в период с 1 по 30 апреля 2018 года, и подвел итоги прошедшего месяца на рынке труда в регионе.

В апреле текущего года число вакансий увеличилось на 68% к апрелю 2017 года. Количество резюме год к году приросло на 52%.

Уровень конкуренции в Мурманской области после подъема в марте постепенно начинает снижаться.

В среднем на одну вакансию претендовали четыре соискателя. Но уровень конкуренции среди специалистов из сфер «Высший менеджмент», «Государственная служба, некоммерческие организации» и «Юристы» по-прежнему в два и более раза превышает норму.

Остро не хватает мурманским работодателям кандидатов из профобластей «Страхование», «Медицина, фармацевтика», «Инсталляция, сервис», «Автомобильный бизнес» и «Строительство, недвижимость».

Больше всего предложений о работе в регионе сосредоточено в сферах «Продажи» (38% от общего числа вакансий), «Банки, инвестиции, лизинг» (16%), «Строительство, недвижимость» (12%), «Начало карьеры, студенты» и «Медицина, фармацевтика» (по 11%).

Что касается соискателей из Мурманской области, то большую часть на hh.ru составляют резюме от специалистов из областей «Продажи» (18%), «Начало карьеры, студенты» (14%) и «Производство», «Транспорт, логистика» (по 7%).

В начале мая текущего года на самую высокую оплату труда – от 200 000 рублей – может рассчитывать операционный директор.
Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в апреле в Мурманской области составила 35 тыс. рублей. В то же время средние зарплатные ожидания соискателей находятся на уровне 40 тыс. рублей.