Мурманск
"
-10 °C

Марина Ковтун встретилась с делегацией председателя правительства губернии Тромс господина Вилли Эрнебакка

11.05.2018, 14:55
36

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с делегацией Председателя Правительства губернии Тромс господина Вилли Эрнебакка, впервые посетившего Мурманскую область в этой должности.

Марина Ковтун отметила позитивную динамику в развитии отношений Мурманской области и губернии Тромс.

В марте нынешнего года на полях ежегодной международной конференции «Рыболовство в Арктике» прошли продуктивные переговоры со статс-секретарем министерства торговли, промышленности и рыболовства Норвегии господином Роем Ангельвиком.

Тогда же в Мурманске состоялось подписание плана мероприятий по интенсификации российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества на 2018-2022 гг. Ключевые вопросы двустороннего взаимодействия охватывает подписанная Декларация о приоритетах сотрудничества между Мурманской областью и губернией Тромс на период 2017-2019 гг.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество Мурманской области и губернии Тромс, в том числе в сферах образования и культуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Завтра делегация Председателя Правительства губернии Тромс господина Вилли Эрнебакка примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 10-летию проекта «Российско-норвежская школа», которые состоятся на базе мурманской гимназии №1.