Мурманск
!
1 °C

Очищай и зарабатывай баллы. В Мурманске впервые пройдут «Чистые игры»

14.05.2018, 11:15
11

19 мая с 14 до 17 часов в Мурманске впервые пройдут «Чистые игры» - глобальная уборка состоится на территории, прилегающей к Семеновскому озеру.

Чистые Игры — командные соревнования по сбору и сортировке мусор проводятся в России на загрязненных территориях с 2011 года.

За 7 лет действия проекта Игры прошли в 62 городах, в них приняли участие 14 тысяч человек, которые собрали и отправили на переработку более 300 тонн вторсырья.

Стать участниками может любой желающий от 14 лет! Для этого нужно зарегистрировать свою команду (3-8 человек) на сайте до 16 мая.

При наличии несовершеннолетних участников в команде обязательным условием является участие в команде взрослого (родителя, педагога), несущего ответственность за несовершеннолетних участников во время игры.

Участники приходят на место сбора к 14:00 (площадка перед центром «Лапландия») в удобной уличной рабочей одежде, резиновых сапогах.

С собой нужно иметь рабочие перчатки, рюкзак или сумку для ношения игрового реквизита, а также один работающий смартфон на команду. Инвентарь для уборки предоставляют организаторы.

Задача игроков — очищать территорию Семеновского озера от мусора, получая за это баллы.

Подробности в группе мероприятия ВКонтакте.