Мурманск
0
-2 °C

Рифмы ТВ-21: зрители придумывают стихи вместе с журналистами в честь дня рождения телеканала

В честь дня рождения телекомпании мы проводим конкурс «Рифмы ТВ-21». Каждый день предлагаем новую тему для творчества нашим подписчикам в соцсетях. А они придумывают стихотворные строки. Не редко получаются целые оды!
15.05.2018, 19:46
42

В честь дня рождения телекомпании мы проводим конкурс «Рифмы ТВ-21». Каждый день предлагаем новую тему для творчества нашим подписчикам в соцсетях. А они придумывают стихотворные строки. Не редко получаются целые оды!

Последние несколько дней каждая утренняя планерка на ТВ21 начинается не с обсуждения новостей, а с чтения стихов!

Ирина Ковшова,  руководитель интернет-редакции: «Татьяна Юлусова следит за фигурой. Ведь надо же марку держать, Но в отпуске можно! Никто не увидит! И можно курочку пожрать».

По условиям конкурса «Рифмы ТВ-21», который мы приводим в честь 26-летия телекомпании, на наших страницах в Вконтакте, Инстаграме и Фейсбуке - подписчики должны придумать небольшое стихотворение к фразе из фотографии. Большинство снимков - из личных архивов тележурналистов. Фотографию с компрометирующей надписью « ВРУ» Сергей Неверович сделал прямо во время съемок. Мы готовились получить в ответ обидные рифмы. Однако, почти все авторы оказались доброжелательными и завершили свои стихотворения фразой «Не вру»

Сергей Неверович,  журналист телекомпании ТВ-21: «Один был, будто «Вру» в конце. - Ты принял близко к сердцу? - Нет. Лайк поставлю. Готово!»

Сотрудники ТВ-21 и сами подключились к сочинительству. Николай Кочетков придумал оду себе и любимому напитку, кефиру.

Николай Кочетков, журналист телекомпании ТВ-21: «К моему посту больше всего рифм придумали. Есть люди, которые просто повторяли, что я написал. Есть, кто выдумывал свое, например:

«Кочетков Коля трудолюбивый,

Утром встав, на работу спешил,

Для здоровья и быть что б красивым,

Он кефир спозаранку испил.

Понедельник с утра не задался,

Кочетков хотел выйти в эфир,

Да только чуток стушевался,

Жаждал выхода БИОКЕФИР!»

Последнее конкурсное задание уже в наших группах во Вконтакте, интсаграме и фейсбуке. Вы еще успеете поучаствовать в стихосложениях! Авторов самых удачных рифм ждет награда.