Мурманск
!
0 °C

Золотую маску вручили актрисе областного драмтеатра Алле Журавлевой

Золотая маска – национальная театральная премия. Ей отмечены творческие заслуги многих звезд российского театра.
16.05.2018, 10:20
37

Золотая маска – национальная театральная премия. Ей отмечены творческие заслуги многих звезд российского театра.

В этом году среди награжденных оказалась и народная артистка России, актриса областного драматического театра Алла Иосифовна Журавлева. Мурманск на вручении премии представлял Алексей Гудин, председатель регионального отделения союза театральных деятелей.

Алла Журавлева - народная артистка России.  Она много лет служила в драматическом театре Северного Флота. А с 1992 года работает в Мурманском областном драматическом театре. За ее спиной – яркие роли в спектаклях «Елизавета Английская», «Стеклянный зверинец», «Три высокие женщины», «Проделки Ханумы», «Изгнание», «Безумная из Шайо».

Алексей Гудин, председатель регионального отделения союза театральных деятелей: «Она работающая единственная народная артистка у нас в Заполярье, кто-то ушел на пенсию, кто-то уехал в другие города. Алла Иосифовна очень много занималась общественной работой, возглавляла наше региональное отделение. Благодаря ее личным качествам был выстроен дом актера. Не каждое отделение может похвастаться, что есть свой дом актера».

В 2020 году Алла Иосифовна отпразднует большой творческий юбилей. 60 лет работы в театре. Мы желаем ей крепкого здоровья и новых ролей!