Мурманск
I
-7 °C

На СФ выполнили более 750 мероприятий боевой подготовки в зимнем периоде обучения

22.05.2018, 09:45
8

В ходе зимнего периода обучения подразделения береговых войск и армейского корпуса Северного флота провели более 320 учений с проведением боевых стрельб из стрелкового оружия, ручных и автоматических гранатометов, артиллерийского и зенитно-ракетного вооружения, а также штатного вооружения боевых машин и танков.

Основными мероприятиями боевой подготовки для береговой и сухопутной составляющих Северного флота в зимнем периоде обучения стали лагерные сборы и полевые выходы, ротные и батальонные тактические учения мотострелковых, разведывательных, десантно-штурмовых, зенитных, артиллерийских, саперных и других подразделений.

Основные усилия при подготовке личного состава были направлены на обучение и боевое слаживание военнослужащих по призыву. В процессе обучения личный состав получил навыки, как самостоятельного ведения боя, так и обучался действовать в составе подразделений.

Особый курс подготовки прошли экипажи боевых машин береговых подразделений по совершенствованию навыков вождения в условиях полярной ночи и арктического бездорожья. Военнослужащими выполнено более 430 мероприятий по вождению автомобильной, гусеничной и бронетанковой техники.

Помимо этого, личный состав десантно-штурмовых подразделений Северного флота прошел специальную подготовку на наземных десантных тренажерах. Военнослужащие изучили характеристики, устройство и порядок укладки парашютов, на универсальном тренажере отработали элементы выхода из самолета и приземления.

Весь личный состав, проходивший наземную подготовку, получил допуск к выполнению практических прыжков с парашютом, сообщает пресс-служба СФ. 

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений береговых войск и армейского корпуса Северного флота во взаимодействии с экипажами вертолетов Ми-8 объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны выполнили около 1,4 тыс. прыжков с парашютом на полигонах боевой подготовки в Мурманской области.