Мурманск
!
0 °C

Наступает пора выпускных и экзаменов у школьников и студентов

Заканчивается май, а значит, наступает пора выпускных и экзаменов у школьников и студентов. В минувшие выходные свой последний звонок услышали обучающиеся Северо-Западного института Московского гуманитарно-экономического университета. Почему им не хочется
28.05.2018, 19:48
24

Заканчивается май, а значит, наступает пора выпускных и экзаменов у школьников и студентов. В минувшие выходные свой последний звонок услышали обучающиеся Северо-Западного института Московского гуманитарно-экономического университета. Почему им не хочется покидать стены родного вуза, расскажем в следующем сюжете.

В просторном актовом зале - те, у кого вот-вот начнётся настоящая взрослая жизнь. Без пяти минут профессиональные юристы, экономисты и менеджеры. Все они за время учёбы сплотились в одну большую и дружную семью. И помогали им в этом преподаватели, которые в буквальном смысле стали вторыми родителями.

Алёна Федоревская, выпускница: «Всё время, которое я нахожусь здесь, для меня это самое яркое событие в моей жизни. Потому что это множество различных мероприятий, доброта преподавателей. Я рада, что я заканчиваю, но это радость со слезами на глазах. Потому что их любовь, их доброта к нам… без этого будет тяжело». 

Но, несмотря на трогательные слова, места для слёз на этом празднике не нашлось. Со сцены - добрые пожелания, слова напутствия и, конечно же, не обошлось без награждения самых прилежных студентов. И многие из них собираются вернуться, чтобы получить второе высшее образование. А руководство университета уже приглашает новичков в свою большую семью.

Татьяна Сахневич, директор СЗИ(Ф) МГЭУ: «Условия, вы видите, у нас очень современные, корпус сдан совершенно недавно, отремонтированы старые корпуса, общая площадь составляет около 6 тысяч квадратных метров. Спортивный зал, актовый зал, тренажёрный зал. Лифты, всё для студентов, аудитории с современным оборудованием. И, кроме того, очень хороший профессорско-преподавательский состав».

Абитуриентам доступен полный спектр форм обучения и направлений. С полным списком и всеми условиями можно ознакомиться на сайте Северо-западного института МГЭУ, а также в самом учебном заведении по адресу г. Мурманск, пр. Кольский, 51, ост. Морская.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ