Мурманск
!
0 °C

Избавились от одной проблемы, но взамен получили другую. Как спасти свой дом?

Сегодня мы встречаем утро на улице Николаева, 7. Сюда мы приезжали в апреле. Тогда в доме не открывалась подъездная дверь.
31.05.2018, 11:00
7

Сегодня мы встречаем утро на улице Николаева, 7. Сюда мы приезжали в апреле. Тогда в доме не открывалась подъездная дверь.

Из-за этого пенсионерка, которая не передвигается самостоятельно, не могла попасть в больницу. Тревогу забила жительница дома Светлана Принцева.

«Жилищно-эксплуатационная компания», которая обслуживает дом, кормит жильцов завтраками. Так продолжается два месяца!

Светлана Принцева: «Ежедневно говорили, завтра придут посмотрят, завтра придут…мы завтра будем».

Коммунальщики так и не решили эту проблему. Она решилась сама - причудливым образом! Плита, которая блокировала вход, провалилась. Теперь дверь открывается, однако через образовавшуюся дыру затекает вода. Недавно возле дома прорвало трубу, поток хлынул в подъезд и под дом .  В управляющей компании на жалобы не реагируют.

Светлана Принцева: «Я вообще не понимаю, люди не боятся никаких наказаний. Может быть, у нас их просто нет? Или они такие не страшные, что не сделал, ну не сделал».

Здание 47-го года, подвала в нём нет, вода скапливается под квартирами, фундамент разрушается, дом проседает. 

Крышу чинили полгода назад, строительный мусор валяется до сих пор. Коммунальщики обещают убрать его – к 1-му июля! Обращение на телевидение – это последнее, что может сделать для своего дома Светлана Принцева. Все инстанции она обошла. Комиссия госжилинспекции готовит акт. В том, что по нему будут выполнены работы, мурманчанка сомневается.