Мурманск
!
-4 °C

Ведущая программы «Когда все дома» поможет мурманским сироткам найти новую семью

В мурманский детский дом «Ровесник» сегодня приехала Елена Кизякова - ведущая рубрики «У вас будет ребенок» программы «Когда все дома» на телеканале «Россия». С детьми, которые ищут новую семью, снимают видеоролики, которые покажут по ТВ, чтобы мама и пап
31.05.2018, 19:49
64

В мурманский детский дом «Ровесник» сегодня приехала Елена Кизякова - ведущая рубрики «У вас будет ребенок» программы «Когда все дома» на телеканале «Россия». С детьми, которые ищут новую семью, снимают видеоролики, которые покажут по ТВ, чтобы мама и папа нашлись побыстрее.

Елена Кизякова в Мурманске снимает рубрику «У Вас будет ребенок». Она выйдет в программе «Когда все дома» на канале «Россия». Это серия маленьких фильмов о конкретном ребенке из детского дома. 

Елена Кизякова, телеведущая: «Здесь прекрасно построена работа по устройству детей в семьи. Очень маленький банк данных о детях-сиротах. И я знаю, что стоит очередь из усыновителей, приемных родителей за детками маленькими. А мы приехали, чтобы поработать с детками, которых пока трудно устроить в семью».

В этот раз съемочная группа программы сняла десять видеопаспортов. В этот раз основное внимание уделили тем детям, которых пристроить в новую семью сложнее всего - и детям-инвалидам и ребятам старше восьми.

Диане 13 лет. С ведущей Еленой Кизяковой она познакомилась два года назад. Тогда съемочная группа программы «Пока все дома» Первого канала сняла 20 видеороликов.

Диана Кузьмина: «Я рассказывала о своей жизни до детского дома. О том, как я поступила сюда, как меня изменил этот детский дом - в лучшую, или в худшую сторону. И показывала, что я умею».

Диана - спортивная девочка. Занимается брэйкдансом, легкой атлетикой, футболом и боксом. Это кадры из её видеопаспорта.

Диана Кузьмина: «Раз снимают, значит нужно. Ну, это чтобы попасть можно было в семью. Чтобы мы могли себе папу и маму найти».

В Мурманской области за всё время сняли 52 видеопаспорта. Эти видео уже помогли найти семью 29 детям.

Инна Погребняк, заместитель губернатора Мурманской области: «Мы считаем, что это прекрасный результат, потому что это больше половины. Это неоценимая помощь для самих детей, и все это стало возможным благодаря еще одному благотворительному фонду «Время добра», который помогает и берет на себя часть финансовой нагрузки по осуществлению этого проекта».

Снять один «Видеопаспорт» стоит около ста тысяч рублей. Потому что съемка ведется профессиональным оператором с участием профессиональных редакторов, монтажеров.