Мурманск
"
-4 °C

«Витальянцы» из Мончегорска и Печенгского района отправились в Анапу

04.06.2018, 12:55
8

На черноморское побережье в санаторий «Вита» отправилась отдыхать первая смена детей сотрудников Кольской ГМК и дочерних предприятий компании.

На 42 дня в санаторий отправилось около двухсот детей сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних предприятий в возрасте от 8 до 14 лет. Там их ждет солнце, море, насыщенная развлекательная программа и оздоровительные процедуры. Всего же участниками корпоративной детской оздоровительной кампании станет более 400 ребят.

Как рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Евгения Львова, скучать в «Вите» юным северянам не придется: будут организованы различные мероприятия и экскурсии, к тому же, на территории лагеря расположены спортивные площадки, уличные тренажеры, бассейны и даже кинотеатр.

- В первые же дни ребята станут зрителями, а возможно и участниками, интересной вечерней программы, - отметила она и подчеркнула, что родители могут узнавать новости из Анапы в группе «Детский санаторий «ВИТА-КГМК» в социальной сети «ВКонтакте».

Первая смена в санатории «Вита» для юных северян продлится до середины июля. Путевки работникам Кольской ГМК и ее «дочек» традиционно обошлись всего в 10 процентов от полной стоимости. Все остальные расходы, в том числе оплату проезда к месту отдыха и обратно, взяла на себя компания.

Во вторую смену «Виты» юные северяне отправятся в середине лета, домой вернутся в конце августа.