Мурманск
I
-9 °C

В Мурманской области проходит Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут»

06.06.2018, 10:30
20

Минкультуры России совместно со общественным движением «Волонтеры Победы» проводит Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут».

Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду, в состав которой должны войти представители профессиональных сообществ, осуществляющих деятельность в сферах добровольчества, краеведения, истории, экологического туризма, фотоискусства. Количество участников в команде - от 7 до 15 человек.

Об этом сообщает региональное Минприроды

Участие в конкурсе может принять любой гражданин Российской Федерации, возрастом от 18 лет и не имеющий медицинских противопоказаний. Конкурс проходит в три этапа:

  • Заочный этап с 15 мая по 15 июня 2018 года.
  • Очный этап с 14 июля по 31 июля 2018 года.
  • Подведение итогов - 5 сентября 2018 года.

В заочном этапе участникам необходимо выбрать экологическую тропу (список туристских маршрутов размещается на сайтах Волонтеров Победы и Министерства культуры РФ), описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры (включая субботник).

Прием заявок и пакет документов для участия в Конкурсе направляется на электронный адрес Оргкомитета [email protected] до 15 июня 2018 года. Итоги заочного этапа конкурса будут опубликованы на сайте Организаторов конкурса.

По итогам прохождения заявленного экологического маршрута в Оргкомитет конкурса на электронный адрес [email protected] до 05 августа 2018 года необходимо направить: видеоролик о прохождении маршрута, фотоматериалы, карту маршрута с нанесенными предложениями по благоустройству тропы и разметками, вариант экскурсии, информационные материалы для записи аудиогида.

3 команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России.

В Мурманской области предложены два маршрута, каждый из маршрутов можно разбить на ряд самостоятельных участков и пешеходных экскурсий:

  1. По западной части национального парка «Хибины», общей протяженностью 70 км.
  2. По восточной и центральной частям национального парка «Хибины», общей протяженностью 80 км.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и доступна на Google Диске.