Мурманск
0
-1 °C

Что делать людям, которые остались без газа?

В Мурманской области тысячи квартир, жители которых оказались в подобной ситуации. И всем теперь нужно перестраивать свой быт. Сегодня, ситуацию с использованием газового оборудования обсудили в областном правительстве на заседании комиссии по чрезвычайны
07.06.2018, 19:54
12

В Мурманской области тысячи квартир, жители которых оказались в подобной ситуации. И всем теперь нужно перестраивать свой быт. Сегодня, ситуацию с использованием газового оборудования обсудили в областном правительстве на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Некоторые дома в нашем регионе могут и вовсе остаться без газа. Результат проверки Государственной жилищной инспекции - у управляющих компаний, ТСЖ нет договоров с организациями, которые занимаются обслуживанием газового оборудования. Это недопустимо. На контроле и ситуация с теми людьми, которым сейчас нужно менять баллоны в квартирах.

Алёна Кузнецова, начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области: «Это большая проблема. Ситуация стремительно развилась стремительно за последнюю неделю. Надо искать выход. Не всегда и не у всех есть возможность в удалённых посёлках куда-то ездить и заправлять эти баллоны пятилитровые, это достаточно неудобно. Будем в любом случае дальше этим заниматься, чтобы люди жили спокойно и с комфортом».

Ситуация с газоснабжением находится на контроле в Государственной жилищной инспекции. В ближайшее время будут приняты меры. Пока людям рекомендуют использовать пятилитровые газовые баллоны, обращаться за консультацией можно в «Мурманоблгаз».