Мурманск
!
0 °C

Помогите найти родственников

08.06.2018, 16:04
28

Администрация города Заполярный и волонтеры ведут поиски  родных. Почетный житель Заполярного Юрий Павлович Смирнов сейчас находится в больнице.

«Если кому-нибудь известны контактные данные его родных и близких, просим сообщить администратору группы vk.com/zvertikal - говорится в сообщении  группы Заполярная вериткаль.

Известно, что у мужчины есть сын и дочь, а также младший брат. Также известно, что все они живут в Санкт-Петербурге.  Но никто не знает, как их найти и как с ними связаться.

Юрий Павлович Смирнов ветеран Великой Отечественной войны.  Сейчас ему 89 лет.

В 2015 году Юрий Павлович был героем сюжета телекомпании ТВ-21. Он рассказал, как после шестого класса он добровольно ушёл на фронт заявив командиру, что сирота. В итоге, в возрасте 14 лет Юрий Павлович заслужил медаль «За отвагу».

В Википедии о нем также  есть заметка. Смирнов, Юрий Павлович — номер миномёта 292  миномётного Кировоградского полка. После войны — почётный гражданин Заполярного, старший геолог сверхглубокой скважины СГ-3 в Заполярном, доктор геолого-минералогических наук, действительный член Нью-Йоркской Академии наук (1996), член-корреспондент РАЕН (1997).

Если вам что-нибудь известно о близких и родных Юрия Павловича Смиронова, просьба связаться с администрацией Заполярного или волонтерами.