Мурманск
!
0 °C

Обновленный бассейн для самых маленьких мурманчан. В городском спортивном комплексе «Авангард» вовсю идет ремонт

14.06.2018, 19:50
16

Сейчас малая чаша бассейна в «Авангарде» больше похожа на фундамент здания - без плитки и без воды. Рабочие полностью меняют кафель и устанавливают защиту, чтобы обновленный бассейн был надежным и непроницаемым. 

Сергей Негода, директор городского спортивного центра «Авангард»: «Кладется гидроизоляция, весь процесс делается заново для того, чтобы. Все стандарты соблюсти, все механизмы пересмотреть, провести ревизию. Полностью все. Работа началась полторы недели назад. И мы планируем за месяц закончить все».

В этом маленьком бассейне занимаются дети от 3 месяцев с родителями и тренерами. В день бывает до 250 посетителей. Проводить здесь ремонт - дело сложное и ответственное. Работают профессионалы, для них это уже пятый подобный объект.

Как только нанесут гидроизоляцию, чашу заполнят водой. Так она простоит две недели. Это проверка. Если нигде не протечет, то рабочие начнут укладывать плитку по дизайн-проекту.

Роман Кастель, прораб: «Будет детская тематика, с рыбками, такая же цветная, красивая, чтобы детям было приятно и весело. Мои дети также посещают это спортивный комплекс. Делаем все качественно, сами будет здесь плавать».

Сейчас в «Авангарде» обновляют и большой бассейн, но это обычные плановые работы. На малую чашу после ремонта дают гарантию 5 лет.