Мурманск
0
-2 °C

Впервые мурманская компания стала лидером престижного федерального конкурса «Таможенный Олимп»

Покорить "Таможенный Олимп". Впервые мурманская компания стала лидером престижного федерального, ведомственного конкурса.
02.07.2018, 20:03
26

Покорить Таможенный Олимп. Впервые мурманская компания стала лидером престижного федерального, ведомственного конкурса.

Конкурс «Таможенный Олимп Северо-Запад» существует уже более 10 лет. Он позволяет отметить компании, действия которых - по закону, работа - прозрачна и с использованием передовых информационных технологий. Ежегодно в нём участвуют десятки крупных и малых предприятий. В этом году приз одной из номинаций получил Владимир Журавлёв - руководитель краболовной компании.

Владимир Журавлёв, директор краболовной компании: «Основным моментом является взаимодействием между участниками и мурманской таможней. Остальное - соблюдали законодательство, платили налоги, пошлины».

Олег Макарский, исполняющий обязанности начальника мурманской таможни: «Молодцы, что достигли таких результатов. Как я уже сказал, мы ждём от них, что они станут лидерами не только не только в номинации среди малых и средних предприятий, а выбьются в лидеры среди крупных предприятий. А для этого у них есть потенциал. Море у нас Большое. Поэтому, надеемся, что результаты не заставят себя долго ждать».

Так же, критерии отбора претендентов - объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, отсутствие в текущем году дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства.