Мурманск
"
-10 °C

В Мурманске открылась вторая смена школьных лагерей

Они работают в каждом округе города. Чем занимается детвора - расскажем прямо сейчас. Обширная экскурсионно-познавательная программа, посещение бассейна, возможность участвовать в организованных праздниках. Вот что привлекает и детей и родителей в летних
03.07.2018, 20:01
23

Они работают в каждом округе города. Чем занимается детвора - расскажем прямо сейчас. Обширная экскурсионно-познавательная программа, посещение бассейна, возможность участвовать в организованных праздниках. Вот что привлекает и детей и родителей в летних лагерях. Для всех ребят организованно питание.

Ирина Ускова, депутат Совета депутатов Мурманска: «Сегодня мы замечаем, что во всех лагерях, всех сменах, всё больше детей в возрасте 5,6,7 класс, то есть до 14 лет. Это о чем говорит, что детям интересно. О том, что они коллективные творческие дела проводят».

Во второй смене 3 таких лагеря. 405 детей, по 135 в каждом. В первую смену ребят было еще больше - почти тысяча.

Екатерина Веретенникова, главный специалист комитета по образованию Мурманска: «Востребованность в лагере, вторая и третья смена, они менее востребованы в городских лагерях. В основном родители стараются вывести своих детей за пределы Мурманской области».

Популярность лагерей растет каждый год. Дети с удовольствием приходят в них снова.

Михаил Сухов: «В принципе все хорошо, классы нормальные, парты новые. - Подружился уже с кем то? - Да, нашел друзей, много друзей нашел».

Для родителей такие летние лагеря это тоже отличный выход. Особенно на период когда нет возможности вывезти своих детей. Стоимость пребывания в детских лагерях Мурманска не менялась уже много лет и составляет всего 50 рублей в день. Смена длится ровно 3 недели и обходится родителям в 1050 рублей.

Всего за три смены в летних лагерях Мурманска отдохнут 1740 школьников. Кстати, несмотря на насыщенность программы и множества занятий, дети успевают следить и за футболом.