Мурманск
!
-1 °C

«Три желания» мурманских мастериц

05.07.2018, 15:32
17

В Выставочном зале Мурманска на улице Октябрьской 22 открылась выставка «Три желания». Авторы работ, представленных в виде графики, вышивки, фотоэтюдов и гобеленов – инвалиды по зрению.

Одна из них - коренная мурманчанка Марина Ширяева - рисует с детства, владеет различными техниками - живопись, графика, роспись по дереву. Регулярно участвует в выставках, в том числе состоялись и 3 персональных. Сюжеты будущих работ "видит в голове". Автора вдохновляют интересные люди. Любит учиться, осваивать все новое. В настоящее время плотно занимается гобеленом.

Вторая - Людмила Виноградова - разносторонне одаренный человек. Увлекается изобразительным искусством - графика. Неоднократно открывались её персональные выставки в областном краеведческом музее, художественном музее, в областном центре ремесел. Автор принимает участие в областных фестивалях, конкурсах, смотрах творчества. Неоднократный победитель областных выставок декоративно-прикладного творчества.

Третья мастерица - Наталья Мацина - несмотря на инвалидность по зрению, увлекается фотографией и вышивкой, через творческие работы раскрывает свои чувства. Автор с активной жизненной позицией. Она участник всех мероприятий, которые проводит региональное отделение Всероссийского Общества Слепых: фестивали, смотры, конкурсы, творческие выставки декоративно прикладного искусства, семинары, конференции, акции и т.д. Неоднократный победитель спортивных соревнований по шашкам и шахматам, плаванию – сообщили в Мурманском региональном отделении Всероссийского общества слепых.