Мурманск
!
2 °C

В Мончегорске появится «Солнечный город»

05.07.2018, 12:30
34

Интеграционный центр для детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, создадут в Мончегорске при содействии компании «Норникель». Проект «Солнечный город» - победитель конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей». 

Авторы инициативы - специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Организаторы проекта уверены, что появление такого центра поможет в деле профилактики семейного и детского неблагополучия, восстановления позитивных отношений в семьях между детьми и родителями.  

В ближайшее время на территории отделения помощи семьи и детям Мончегорского КЦСОН появится мини-город с игровыми, интерактивными и спортивными площадками для совместного времяпрепровождения детей и родителей. Официальный старт проекту будет дан 6 июля. Всего до конца года команда проекта планирует провести 6 масштабных мероприятий, направленных на вовлечение семей в общественно-полезную деятельность, благоустройство территории отделения помощи семьи и детям, создание условий для всестороннего развития детей.