Мурманск
!
-1 °C

Обзор мероприятий в Мурманской области на выходные

06.07.2018, 20:02
14

Футбол, рыбалка, мотофест. В субботу и воскресенье в Мурманской ожидается много интересных мероприятий. О некоторых из них расскажет Татьяна Юлусова.

В посёлке Умба 7 июля состоится традиционная Поморская гребная регата. В соревнованиях могут принять участие все желающие, главное условие - наличие поморской деревянной лодки. В день соревнований на берегу будет работать ярмарка «Город мастеров», разнообразные поделки представят не только жители Мурманской области, но и Карелии, Архангельской области, других регионов России. Праздник начнется в 11.00, старт Поморской регаты намечен на 12:30.

Природа, свобода и северная романтика. На побережье Баренцева моря в районе села Териберка состоится традиционный мотослёт «Мотобухта-2018». Ожидается приезд примерно двухсот мотоциклистов из разных регионов России.

Любителей ретро автомобилей тоже ожидает интересное мероприятие в субботу. В Мурманске, в центре города состоится автопробег, посвящённый наступившему 285-летию флота и грядущему Дню ВМФ. На центральной площади будут выставлены образцы советского автопрома 40-60-х годов прошлого столетия. Затем состав организованной колонны, неспешно проедет до Приморской площади главной базы Северного флота - Североморска.

В воскресенье северяне отпразднуют День рыбака. На стадионе будут организованы интерактивные площадки, байк-шоу, выставка автотехники. Одно из ключевых событий - традиционное чествование лучших представителей отрасли. В концертной программе выступление Вадима Самойлова, одного из основателей рок-группы «Агата Кристи».

Отчего зависит успех рыбалки? Насколько хорошо мурманские рыбаки владеют премудростями ловли - можно узнать, посетив традиционный чемпионат по ловле сёмги. Фестиваль Кольская рыбалка - 2018 состоится в посёлке Шонгуй.

Футбольные же болельщики с нетерпением ждут субботу. Вечером, в Сочи состоится четверть финал Чемпионата мира по футболу. Наша команда встретится на поле с игроками Хорватии. Всю эту неделю болельщики настаивали на том, чтобы в Мурманске открыли фан-зону. Но, в итоге у каждого осталось право выбора - где лицезреть судьбоносный матч - подписчики нашей группы вконтакте поделились планами - где будут смотреть футбол. Большинство ответов-конечно дома. Есть и те, кто устал от спортивной темы, судя по всему, не будут смотреть игру. На третьем месте болельщики, которые отправятся наблюдать за матчем в бары города.

В Оленегорске так же говорили о том, чтобы обустроить фан-зону. К субботе организаторы не успевают. Но на финал фан-зона откроется. Трансляция будет 15 июля.

Болеем за наших, хороших выходных!