Мурманск
!
3 °C

В Полярных Зорях на матч Россия-Хорватия открыли фан-зону

07.07.2018, 14:05
18

Второй город в Мурманской области открывает фан-зону Чемпионата мира по футболу. 

Трансляция начнётся сегодня в 20:40 на информационном экране площади имени А. Андрушечко. Напомним, в 21-00 состоится  матч 1/4 ЧМ по футболу Россия-Хорватия. Сборная России вышла 1/4 ЧМ впервые в истории. В обращении к жителям говорится: "Приглашаются все болельщики, чтобы в едином порыве поддержать нашу сборную!"

Ранее об открытии фан-зоны сообщали из Оленегорска.

Мурманские болельщики тоже мечтали присоедениться к празднику большого футбола и поддержать сборную своей страны. Обращение к администрации города 2 июля опубликовал северянин Дмитрий Афиногенов: "Уважаемые власти города Мурманска. Это обращение к вам. ⚡

В нашей стране происходит событие мирового масштаба, а наша команда сегодня творит настоящую историю. Ребята играют так как будто отыгрываются за последние 10 лет поражений и неудач. Вы видели, что было вчера в нашем городе?? Все радовались победе над Испанией со слезами на глазах! Это был действительно праздник, все мы чувствовали настоящее чудо!
Огорчает одно: в нашем прекрасном, замечательном городе нет места где мы можем всем городом поддержать сборную. Сочувствовать, кричать, переживать, БОЛЕТЬ! По настоящему! До хрипоты! И так, чтобы чувствовать единство! Так, чтобы услышала сборная 7 июля на стадионе Фишт. 
Вы же сильные руководители, вам же тоже важно счастье Мурманчан! ПОДАРИТЕ ГОРОДУ ПРАЗДНИК: организуйте Фан-зону на открытом воздухе к матчу с Хорватией! Где угодно - стадион, парк, пять углов. Там где мы всем городом сможем поддержать наших героев! Вы сможете! Мы верим в то, что Мурманск не хуже многих других городов. Заранее спасибо!"

 

Обращение не осталось безответным. Сити-менеджер Мурманска Андрей Сысоев заявил, что это сделать уже невозможно: "Если говорить об организации фан-зоны, то в такой короткий промежуток времени, я думаю, что мы просто не успеем."