Мурманск
9
-3 °C

Марина Ковтун находится с рабочим визитом в Сочи

11.07.2018, 18:47
8

В своем официальном твиттере губернатор Мурманской области выложила 11 новых публикаций. Своим подписчикам Марина Ковтун сообщила, что побывала в Адлере на учебно - тренировочной базе Адлер-1, которая была создана для тренировок команд, участников ЧМ. После чемпионата мира она будет использоваться для тренировок футболистов из всех регионов страны. База отвечает всем требованиям ФИФА.

"Рассматриваем возможность проведения тренировочных сборов на спортивных объектах в Сочи наших спортсменов из Мурманской области", - пишет губернатор в твиттере.

Также, Марина Ковтун побывала в образовательном центре «Сириус», где сейчас проходит проектная образовательная программа «Большие вызовы». Среди участников программы 9 представителей Мурманской области из Мурманска, Оленегорска, и Апатитов.

"Мурманская область - один из 29 регионов, который заключил соглашение с фондом «Талант и успех» на проведение регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов", - сообщает Марина Ковтун.

В Мурманской области региональный конкурс научно-технических проектов «Формула МАГУ» пррводился совместно с Мурманским арктическим государственным университетом. В рамках первого этапа на конкурс было представлено 29 проектов от команд из 8 муниципальных образований области. По результатам конкурса 10 проектов были направлены на финальный этап - 5 из них победили.

"Встретилась с земляками в «Сириусе», они поделились своими впечатлении от участия в программе. В «Сириусе» у ребят немного времени на отдых и море, но они не сетуют, работают над своими проектами очень увлечённо и ответственно. Ребята очень мотивированы на успех! Я ими горжусь!", - делится эмоциями губернатор.

Марина Ковтун подчеркивает, что база «Сириуса» даёт возможность для реализации творческого потенциала нашей молодежи.

"Договорились с ребятами встретится осенью по итогам их работы в «Сириусе», уверена, что их опыт поможет нашим школьникам быть смелее в достижении своих целей в науке, спорте и творчестве", - подытожила губернатор.