Мурманск
9
-3 °C

В Мурманском морском торговом порту обеспечили выгрузку тяжеловесной техники

11.07.2018, 12:09
9

В Мурманский морской торговый порт прибыло судно «Da An» специального типа «Heavy lift», которое доставило ряд тяжеловесных и крупногабаритных грузов, в том числе тяжелую строительную технику из Китая, сообщает пресс-служба ПАО «Мурманский морской торговый порт».

На протяжении нескольких дней на причале № 15 ПАО «ММТП» мурманские портовики максимально оперативно выгружали поступившую спецтехнику: гусеничные и самоходные краны, буровые установки, а также сопутствующие материалы и комплектующие к ним, которые будут задействованы при выполнении работ на крупных инфраструктурных проектах, реализуемых на территории Мурманской области.

Вес отдельных грузовых единиц достигает 78 тонн. Поэтому их выгрузка из трюмов представляла собой сложную технологическую операцию, для которой требуются мощное крановое оборудование и высокая квалификация персонала порта и судового экипажа. Мурманские портовики справились с задачей в кратчайшие сроки.

В очередной раз мощности ПАО «Мурманский морской торговый порт» становятся одним из ключевых элементов эффективного логистического сервиса по перевалке проектных  грузов, в том числе для реализации новых арктических проектов.