Мурманск
"
-9 °C

В Мурманской области пройдет "Атомная регата"

12.07.2018, 14:58
13

С 19 по 22 июля на старом русле реке Нива в н.п.Нивский Мурманской области пройдут соревнования в рамках открытого турнира по водным видам спорта на призы концерна "Росэнергоатом" «Атомная регата - 2018», посвященного 45-летию Кольской АЭС.

Атомную энергетику в турнире представят команды Калининской, Курской, Ленинградской и Ростовской атомных станций. Кольскую АЭС представят участники клуба водного туризма «ВОДИной». В борьбе за лидерство к атомщикам присоединятся спортсмены-любители из областных городов. Ожидается участие спортсменов Мурманской области и республики Карелия.

Программа «Атомной регаты» включает в себя дисциплины: гребной слалом, каяк-кросс, техника водного туризма. Соревнования в водных дисциплинах заключаются в прохождении бурноводного участка реки Нива.

Место проведения – старое русло реки Нива, водосброс с головного узла ГЭС Нива-2, н.п.Нивский Кандалакшского района, район автомоста через реку Нива. 18-19 июля ожидается заезд участников, затем организация полевого лагеря, установка трассы для выступления с тренировками и пробными заездами.