Мурманск
!
1 °C

В Мурманске открыли одну из самых красивых детских площадок в городе

Появилась она в Ленинском округе на территории одной из школ. Практически сразу же это место стало одним из самых популярных у жителей для отдыха с детьми.
16.07.2018, 20:06
45

Появилась она в Ленинском округе на территории одной из школ. Практически сразу же это место стало одним из самых популярных у жителей для отдыха с детьми.

Построена детская площадка на территории 18-й школы на улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске. Компактный размер, чёткое разделение на зоны для детей разного возраста, ну а больше всего бросается в глаза то, как удачно подобранны цвета на детских аттракционах - горках и спортивных объектах.

Ольга Аверкина: «Нам очень нравится эта детская площадка. Мы ходим уже в течение недели каждый день, и дети просят, когда пойдём на новую площадку. Территория большая и у меня двое детей, получается и младшим есть, где поиграть и старшим».

Наталья Сырбу: «Очень, очень хорошо. Площадок то мало у нас на квартале. Поэтому вот здесь площадочка очень удобная. Все для детишек».

Наталья тоже сюда приходит с двумя внуками. Младший катается на качелях, а старший отрабатывает акробатические трюки. Бабушка на подстраховке. Пообщаться с жителями и подрядчиками сегодня сюда приехал глава городской администрации Андрей Сысоев.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Самый главный герой событий это девочка Катя, которая ещё не определилась, как часто она сюда приходит, потому что только-только начала эта площадка работать. Только она сдана в эксплуатацию, что называется. Здесь еще предстоит заняться благоустройством. С подрядчиком мы переговорили, решили, что конечно до начала учебного года все эти вопросы будут решены».

Всего с 2011 года в Мурманске модернизировано и построено более 110 детских и спортивных площадок. Делают их на территориях школ, так как по жилищному кодексу тратить деньги из муниципального бюджета на дворы нельзя. Там зона ответственности управляющих компаний и жителей. Да и у строительства площадок у школ есть главный плюс, здесь за ними следят.

Николай Новожилов, заместитель директора компании-подрядчика: «Площадка сдана. Сдана раньше срока на много, на месяц практически. Осталось только благоустройство сделать. То есть по периметру площадки будет посеян газон и вход, будет сделан пандус под коляски, чтобы молодым мамам было легко заходить на площадку».

Гарантия на работы составит 2 года. Единственная неприятность, которую отмечают люди, появившаяся грязь и мусор. Обидно, что делают это сами же жители.