Мурманск
"
-4 °C

Где взять кислорода, когда кажется, что нечем дышать? Очень полезный коктейль

Гипоксия или пониженное содержание кислорода в организме – с этим в современном мире сталкиваются многие люди. В основном, гипоксии подвержены жители больших городов. Избавиться от недостатка кислорода современная медицина предлагает с помощью оксигенотер
17.07.2018, 10:30
549

Гипоксия или пониженное содержание кислорода в организме – с этим в современном мире сталкиваются многие люди. В основном, гипоксии подвержены жители больших городов. Избавиться от недостатка кислорода современная медицина предлагает с помощью оксигенотерапии.

Алёна Елина, медсестра: «Такие заболевания, как заболевания дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, после перенесённых инфекционных заболеваний. Очень актуален кислородный коктейль при мигрени, бессоннице, стрессах, хроническая усталость».

Кислородные коктейли принимают и для профилактики – вреда от них нет. Мгновенного видимого эффекта тоже.

Алёна Елина, медсестра: «Кислородный коктейль принимают курсами. 10-15 дней курс длится. Принимают их за 30 минут до еды, либо через час после еды один раз в сутки».

Сама по себе пенка вкуса и запаха не имеет. Чтобы сделать коктейль более приятным, в него добавляют концентрат – шиповник, белок, иногда солод.

Алёна Елина, медсестра: «Кислородный коктейль – это такой напиток, который содержит в составе от 80 до 99 процентов активного кислорода. Такая пенка, она содержит активный кислород, который, попадая в организм человека, поступает в его кровеносную систему. И попадает во все органы системы человека, обогащая кислородом».

Приготовить такой коктейль в домашних условиях вряд ли получится – необходимо специальное оборудование. А вот, к примеру, заварить фиточай вполне можно и дома.

Наталья Родионова, санитарка: «Вот успокаивающий, грудной, почечный. Все в разных сборах. Мы заказываем специальный сбор, у нас специальные сборы. В аптеке такого нет. У нас многие спрашивают».

В аптеках выбор фиточаёв тоже есть – может, не такой богатый, как в лечебных учреждениях, но подобрать по потребностям можно. Делаются такие сборы из лекарственных растений. Чтобы от напитка была польза, главное – правильно его заварить. Как это сделать, как правило, написано на упаковке. Так что при желании в летнюю жару можно заменить вредную газировку на полезный тонизирующий фиточай.