Мурманск
!
0 °C

Чтобы избежать подделок, делать и продавать лекарства должно только государство! Это мнение политиков

Все частные аптечные сети должны быть национализированы! С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Владимир Жириновский. Политик считает, что в России должны производиться абсолютно все лекарственные средства. Иностранных медикаментов мног
18.07.2018, 19:46
21

Все частные аптечные сети должны быть национализированы! С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Владимир Жириновский. Политик считает, что в России должны производиться абсолютно все лекарственные средства. Иностранных медикаментов много. А вот насколько они качественные - большой вопрос.

В погоне за прибылью аптечные сети повышают цены на лекарства. Людям продают импортные, дорогостоящие, а более дешёвые отечественные аналоги пропадают с прилавков. Назрела необходимость радикальных изменений в аптечной системе страны - считает лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Должна быть полная национализация всех фармпредприятий и аптечной сети. У нас все наоборот все в частных руках. Мы пытаемся защитить национальных производителей, но это труднее делать, когда предприятия находятся в частных руках».

Количество подделок растет. Под видом лекарств, продают пустышки, биологические добавки, или, что ещё хуже, вместо долгожданного лечения человек начинает принимать непонятную отраву. Люди все чаще покупают медикаменты не по рецепту врача, а по узнаваемым рекламным брендам.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Реклама должна быть запрещена. Ну как можно рекламировать лекарства? Люди начинают заниматься самолечением.... Люди смотрят, идут в аптеку, покупают.. и процентов 30 у нас людей погибают - в последствие выясняется что это было самолечение. Люди должны боятся покупать лекарства. Только с рецептом врача. Все лекарства должны быть с рецептом».

Главная задача - считает Жириновский - вернуть производство лекарств в страну, в первую очередь жизненно важных, таких, как инсулин или медикаменты для онкобольных. Мнение мурманчан по этому вопросу единодушно.

«Ну, может быть, импортные лекарства бывают лучше, если наши сделают лучше – замечательно».

«Я считаю, что в России всё есть для того что бы выпускать, какая-то Швейцария выпускает. Точечка на карте! Стыдно! Даже взять Белоруссию, посмотрите, она всё выпускает, мы ничего не можем».

«Именно импортные препараты, конечно очень хороши, но думаю, что и российские производители сделают не хуже, главное поднапрячься и всё будет. - У нас есть очень хорошие исследовательские университеты, которые делают отличные препараты, которые потом заимствуют импортные производители, делают на них патент и всё».

В ЛДПР считают - аптеки, пойманные на подделке медикаментов, необходимо закрывать, а владельцев наказывать. В стране должен быть создан полный цикл производства препаратов на территории России.