Мурманск
!
0 °C

На международной конференции в Мурманске обсудят вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

18.07.2018, 12:35
12

В Мурманске открылась международная научно-практическая конференция «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике».

В ее работе принимают участие специалисты из стран, входящих в Арктический Совет (представители Министерства обороны Дании, Финского института окружающей среды, Береговой администрации Норвегии, норвежского отделения Ассоциации «HighNorth», Агентства по радиационной защите Норвегии).

Кроме того, на форум прибыли делегаты Института судоходства и океанографии Южной Кореи и департамента окружающей среды Европейской экономической комиссии ООН.

Конференция продлится два дня, предметом обсуждения станет межведомственное и международное сотрудничество.

Участники также рассмотрят вопросы экологической и радиационной безопасности в Арктике. Проанализируют деятельность Европейской экономической комиссии ООН по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, а также проекты рабочей группы Арктического Совета по предупреждению, готовности и реагированию на чрезвычайные ситуации в Арктическом совете, сообщает пресс-служба регионального МЧС России.

Отдельной темой разговора, но не менее актуальной, станет обсуждение добровольчества, как основы реагирования в Арктической зоне.

Фото: пресс-служба регионального правительства