Мурманск
!
0 °C

На Пикнике мончегорцы сажали цветы

18.07.2018, 10:20
11

Во время празднования Дня металлурга участники общественной организации многодетных семей «Союз» вместе с земляками делали полезное дело – украшали городской парк цветами…

Спортивные, интеллектуальные, танцевальные игры, мастер-классы, и даже создание семейной клумбы… - что только не предложили мончегорцам и гостям города организаторы праздника Пикник «Город - это мы!». А команда проекта «Зеленый оазис» (реализуется при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей») высаживала цветы и привлекала к этому занятию всех желающих, сообщает kn51.ru.

Почти 20 человек поучаствовали в экоактивности. Конечно, родители пришли вместе с детьми, ведь цель занятия - научить ребят бережно относиться к природе.

Кроме того, участники организации «Союз» организовали на Пикнике мастер-классы по оригами и рисункам на воздушных шариках. Малыши вместе со взрослыми сделали прекрасные поделки на память о празднике: лебедей и ежиков из бумаги они с удовольствием забрали домой. А вот шары с изображением солнца, моря, животных, некоторые малыши запустили в небо - в счастливый полет!

Пикник «Город - это мы!» организован компанией «Норникель» вместе с горожанами в честь Дня металлурга и Дня Компании. В субботу, 14 июля, праздник состоялся в Мончегорске, на следующий день - в Заполярном.