Мурманск
!
1 °C

Катаемся, кушаем и танцуем. Как разнообразить выходные?

20.07.2018, 11:00
18

Отличная погода – отличные мероприятия. Сегодня мы расскажем вам про события областного масштаба. Покатаемся по городам.

Начнем с соседа нашего – славного города Оленегорска. Там у нас три горы – и географически, и событийно.

«Три горы» - это название традиционного мотофестиваля. Подготовка трассы идет полным ходом. Уже в эту субботу зрителей ожидают захватывающие соревнования по кросс-кантри за большой и малый кубок. А в воскресенье нас ждет бескомпромиссная гонка за главный Кубок «Три горы». Лес, горы и грунтовка – скучать не придется.

Если рев моторов вам не по душе – тогда двигаемся в Никель.

Гастрономический фестиваль под названием Русский север. Как гласит местная пословица: любишь рыбку кушать – люби и на мастер-класс по приготовлению лосося ходить.

Гастрономический фестиваль стартовал в мае. Все лето в Печенгском районе проходят мастер-классы от ведущих шеф-поваров страны. На этот раз в гости пожалует Сергей Кузнецов – ведущий кулинарных шоу на Первом канале, Пятнице и Рен-ТВ. Для всех желающих он проведет мастер-класс по приготовлению лосося в корочке из пряного имбиря с икрой из базилика.

Плюс ко всему будет в Никеле и мастер-класс по карвингу. Карвинг – художественная резка по овощам и фруктам.

Если же вас не прельщает Оленегорск и Никель – тогда едем на море. Уже завтра – фестиваль в Териберке. А вы думали, что мы про это забудем?

Каждый желающий может оказаться на этом празднике. Для этого берем билеты в кассах автовокзала, садимся на автобус и едем.  Второй вариант – это путешествие с попутчиками, которые будут ехать на фестиваль и с которыми в дороге можно подружиться. А организаторами этого события выступит телекомпания ТВ-21. Проведите эти выходные ярко и красочно!