Мурманск
!
-1 °C

Эксперты выяснили, с кем жители Мурманска дружат в интернете

26.07.2018, 12:15
7

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 респондентов и выяснили, кого жители Мурманска добавляют в друзья в интернете.

19% опрошенных добавляют в свой список друзей в социальных сетях всех подряд: «Я в интернете много играю,, поэтому часто напарников по играм добавляю в друзья. Не знаю, зачем ограничивать свой список друзей от кого-то - чем больше новых друзей, тем лучше мое настроение, даже если это друзья в интернете по переписке», - делится опытом Наталья.

46% участников опроса предпочитают не добавлять в друзья незнакомцев: чаще всего их френдлист состоит из коллег, одноклассников, сослуживцев или соседей по дому.

«Не очень безопасно добавлять в друзья всех подряд. Обязательно нужно скрыть информацию на своей странице от незнакомых людей, а в друзья допускать только тех, кого знаешь лично. Я руководствуюсь этим правилом в сети и учу этому своих детей», - советует Мария.

46% респондентов предпочитают иметь в друзьях соцсети только близких и аргументируют это тем, что не хотят делиться новостями со всеми подряд и используют соцсети только для общения с родными или лучшими друзьями.

Оставшиеся вообще не добавляют друзей в интернете, так как в этом для них нет необходимости: например, они только читают новости или слушают музыку, не общаясь при этом в сети.