Мурманск
!
1 °C

В субботу в Мурманске состоится торжественное открытие памятника Николаю Чудотворцу

В преддверии дня военно-морского флота, в субботу, в Мурманске состоится торжественное открытие памятника Николаю Чудотворцу.
26.07.2018, 19:39
25

В преддверии дня военно-морского флота, в субботу, в Мурманске состоится торжественное открытие памятника Николаю Чудотворцу.

Пока он словно из-под вуали смотрит на Мурманск. Во всей красе покровителя мореплавателей и путешественников святителя Николая Чудотворца уже в эту субботу сможет увидеть каждый.

Александр Накай,  директор компании «Мурманские городские парки и скверы»: «К 28 числу у нас все готово. Есть небольшие детали, которые нужно довести до ума. Но это не проблема: помыть его, надеть красивую накидку перед открытием. В основном, у нас все готово».

Установка шестиметрового бронзового монумента началась 6 июня. В марте там был заложен камень. Идея воздвижения памятника принадлежит знаменитому путешественнику Федору Конюхову.

Кстати, именно он - автор иконы, по которой создавалась скульптура - приедет на торжественное открытие. Оно состоится в субботу, 28 июля в 13 часов. Сегодня и завтра на территории вокруг памятника будут вестись работы по благоустройству и установке освещения и видеонаблюдения.