Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске открывается выставка графики Татьяны Алексеевой

31.07.2018, 15:45
16

В Мурманском областном художественном музее (ул. Коминтерна, 13) начинает работать выставка графики Татьяны Алексеевой из цикла «С днем рождения, художник!».

Татьяна Евгеньевна Алексеева – художник, уже более полувека профессионально занимающийся ювелирным искусством. Родилась 5 ноября 1932 года в Ленинграде, окончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной. С 1984 года Татьяна Евгеньевна переехала в Мурманскую область.

Произведения художника обладают глубокой эмоциональной насыщенностью, смыслом, философией. С 1975 года Татьяна Евгеньевна – член Союза художников России. Ювелирные украшения и композиции художника выставляются в России и за рубежом. Произведения мастера хранятся в собраниях Государственного Русского музея, в частных коллекциях.

В собрании Мурманского областного художественного музея творчество Татьяны Алексеевой представлено ювелирным искусством и графическими листами. На выставке экспонируются композиции «Очень тихий океан» и «Шуршание души», исполненные на черном фоне.