Мурманск
!
1 °C

В мурманском молодёжном центре «Поиск» начался капитальный ремонт

В Мурманске полным ходом идет реконструкция одного из старейших молодёжных центров «Поиск».
06.08.2018, 19:44
19

В Мурманске полным ходом идет реконструкция одного из старейших молодёжных центров «Поиск». Учреждение находится в Ленинском округе на улице Миронова и уже весной следующего года распахнёт свои двери для активных молодых людей и девушек. Что их ждёт, расскажет наша съёмочная группа.

Это не просто ремонт. Это - капитальная реконструкция. Вместо неприглядного старого фасада рабочие возводят новую стену из газобетонных блоков. Внутри - тотальная перестройка всей внушительной площади клуба. На пятистах квадратных метрах молодёжь от 14 до 30 лет найдёт тренажёрный зал, душевые, раздевалки, фитнес-зал.

Наталья Томилова, заместитель директора по административно-хозяйственной работе «Объединения молодёжных центров»: «Также здесь будет организована доступная среда. То есть, вот конкретно здесь на первом этаже будет туалет для маломобильных групп населения. Будет произведён ремонт входной площадки: рампы, пандус, будет всё для доступа маломобильных групп населения, инвалидов».

Исторически клуб «Поиск» в основном занимался физкультурно-оздоровительной деятельностью и пропагандой здорового образа жизни. И в нём базировались молодёжные студии хип-хопа, танцев, музыкальные коллективы.

Ольга Шевкошитная, заместитель председателя комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи администрации Мурманска: «Он вообще всегда популярен, потому что услуги, которые предоставляются управлением молодёжной политики, всегда бесплатны. Конечно, вы сейчас сами знаете, у нас здоровый образ жизни - популярное направление, тем более среди молодёжи, и так как современная инфраструктура создаётся, здесь будет современное оборудование, то конечно, он очень востребован у молодёжи. И мы, конечно, надеемся, что такая востребованность и желание посещать его сохранится».

И эта реконструкция не последняя. Комитет по соцподдержке и делам молодёжи администрации города планирует провести ремонтные работы во всех подобных учреждениях Мурманска.