Мурманск
9
-5 °C

В Мурманской области с размахом отметят День физкультурника

07.08.2018, 11:15
8

11 августа в День физкультурника, для жителей и гостей региона запланированы к проведению различные эстафеты и турниры, веселые старты и другие спортивно-развлекательные программы.

На день физкультурника пройдет более 60 различных мероприятий, участие в которых примет около 10 тысяч человек, Для участников подготовлена обширная программа соревнований. Самый массовый спортивный праздник пройдет в Центральном стадионе профсоюзов. Также в спорткомплексе «Долина уюта» состоится этап Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе. Жители городов Мурманской области тоже смогут поучаствовать в спортивных мероприятиях.

«В Апатитах в рамках открытия городского стадиона «Олимп» будет проведен физкультурный марафон. В Заполярном на стадионе «Строитель» все желающие смогут принять участие в легкоатлетическом кроссе и соревнованиях по скандинавской ходьбе. А в городском парке Североморска для детей от года до 10 лет будет проведен детский велозаезд на дистанцию 400 метров», - рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.

Подробное расписание мероприятий можно посмотреть на сайте регионального комитета по физической культуре и спорту.

Также 9 августа в «Долине Уюта» состоится чествование физкультурного актива, на котором заслуженным спортсменам будут вручены почётные награды.

Раннее 4 августа в спорткомплексе «Долина Уюта» был организован фестиваль среди военнослужащих Северного флота, служащих силовых структур и правоохранительных органов региона. В соревнованиях приняло участие более 220 человек, отмечают в ведомстве.