Мурманск
"
-8 °C

Новая спортплощадка для учеников и горожан. В Мурманском политехническом лицее появится современное футбольное поле

А в Мурманском политехническом лицее идет реконструкция спортивной площадки. Одно из любимых мест учеников и горожан скоро преобразится, и будет иметь современный вид.
09.08.2018, 19:39
29

А в Мурманском политехническом лицее идет реконструкция спортивной площадки. Одно из любимых мест учеников и горожан скоро преобразится, и будет иметь современный вид.

Площадка возле Мурманского политехнического лицея - это не только футбольное поле, но и множество тренажеров и турников. Правда, сейчас здесь на виду только стройматериалы. Рабочие готовят эту спортивную зону к масштабной реконструкции.

Людмила Ясевич, замдиректора Мурманского политехнического лицея: «Мы мечтали о такой площадке. У нас была спортивная площадка, но нам хотелось более усовершенствованную, комфортабельную. Дети наши занимаются в первую, во вторую смену. У нас вечером очень много жильцов приходит заниматься на наших тренажерах. Надеюсь, что у нас теперь будет еще больше желающих».

По проекту здесь оборудуют новый современный искусственный газон. Также появится ограждение и освещение, а еще площадка для стритбола, где покрытие тоже будет безопасным. Все ремонтные работы финансируют из городского бюджета по программе «Развитие образования».

Василий Андрианов, председатель комитета по образованию администрации Мурманска: «За годы реализации у нас получилось оборудовать большое количество такого рода полей. И на сегодняшний день почти каждое третье учреждение имеет свою полностью обустроенную спортивную площадку».

Подобных площадок за последние годы стало много и в мурманских дворах. Со временем горожане научились к ним бережно относиться, не срывая сетки и не ломая тренажеры и турники.

Сергей Негода, директор городского спортивного центра «Авангард»: «Этого гораздо меньше, сами граждане начали смотреть, жители нашего города, за площадками, которые находятся в непосредственной близости от их домов, поэтому стало полегче».

Все работы подрядчики планируют закончить уже к 20 августа.