Мурманск
"
-4 °C

Малые противолодочные корабли СФ вышли в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач

10.08.2018, 15:15
10

Сегодня в рамках плановой боевой учебы противолодочных сил Северного флота сегодня в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море вышли малые противолодочные корабли Кольской флотилии разнородных сил.

Малые противолодочные корабли «Брест», «Юнга» и «Снежногорск» в составе  корабельной поисковой ударной группы проведут совместное учение по поиску и атаке подводной лодки условного противника. На завершающем этапе учения моряки-противолодочники выполнят практические торпедные стрельбы и глубинные бомбометания.

В ходе проведения учения экипажам малых противолодочных кораблей с помощью штатной гидроакустической аппаратуры предстоит осуществить поиск подводной лодки одного из соединений подводных лодок Северного флота.

После обнаружения подводной лодки на кораблях будет отработан комплекс мероприятий по подготовке к применению противолодочного оружия.

Экипажи  противолодочных кораблей также отработают мероприятия противоторпедной защиты с применением гидроакустических приборов, постановкой помех и ложных целей, сообщает пресс-служба СФ. 

Малые противолодочные корабли «Брест», «Юнга» и «Снежногорск» относятся к проекту 1124м «Альбатрос». Они предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зонах.

Оснащены артиллерийскими комплексами АК-176М и АК-630М, противолодочным оружием - реактивными бомбовыми установками РБУ-6000 и 533-мм торпедными аппаратами, а также имеют гидроакустическое и радиотехническое вооружение.