Мурманск
0
-2 °C

«Подводники не умирают, они встают на вечную вахту». Митинг памяти у рубки погибшего корабля АПРК «Курск»

13.08.2018, 19:45
45

В этот же день торжественный митинг памяти моряков-подводников крейсера «Курск» прошел в Мурманске у рубки погибшего корабля.

В память о погибших - минута молчания. Десятки людей, представители власти, духовенства… У каждого из пришедших эта трагедия оставила свой след в душе.

Роман Дурягин, заместитель губернатора Мурманской области: «К сожалению эта страница оказалась трагической, но вписанные в неё имена навсегда останутся в нашей памяти, как символ доблести, чести, мужества русского моряка».

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: «Мы потеряли наших сограждан, соотечественников, моряков-подводников - лучших сынов Отечества, которые с честью и до конца исполнили свой воинский долг».

Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов Мурманска: «К сожалению эти ребята ушли навсегда. Но вот говорят, что моряки и подводники не умирают, они встают на вечную вахту и нас с вами охраняют. Поэтому нам нужно сделать каждому на своем месте: жить, работать достойно! Достойно той памяти. Мы всегда должны помнить благодаря кому и какой ценой мы сегодня с вами живем».

В память о погибших Митрополит Мурманский и Мончегорский Владыка Симон отслужил заупокойную литию. Венки и цветы возложили к подножию мемориала, которым стала рубка погибшего корабля.