Мурманск
!
2 °C

На Мончегорск надвигаются викинги!

15.08.2018, 12:57
7

8 сентября  состоится Imandra Viking Fest – это первый в Мончегорске нордический фестиваль в формате походного лагеря викингов! На целый день Мончегорск из тихого северного городка превратится в настоящее средневековое поселение.

"Бесстрашные воители, ведомые конунгом Велом Щитолобом, уже бросили якорь в заводи кристальной Имандры и совсем скоро достигнут наших берегов! Но не стоит бояться, завоевывать они будут не оружием, а харизмой! А вместо набега устроят большой  праздник" – сообщают организаторы.                   

Площадка объединит в себе сразу несколько развлекательных направлений, среди которых историческая реконструкция, спортивный турнир, семейный праздник, музыкальный концерт и масштабное фаер-шоу. Также в программе мастер-классы по средневековым ремеслам. Например, гости фестиваля смогут выковать вилку или ложку.

Мероприятие стартует 8 сентября в 14:00 на стадионе Северного колледжа (Мончегорск). Фестиваль организует компания «Норильский Никель» в рамках благотворительной программы «Мир Новых возможностей». Ее цель – создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов присутствия.