Мурманск
I
-5 °C

На Северном флоте завершили подготовку к Военно-техническому форуму «АРМИЯ-2018»

15.08.2018, 11:55
6

На Северном флоте завершена подготовка к участию в Военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018», который  стартует в Вооруженных Силах России через неделю.

Военно-технический форум на Северном флоте пройдет в период с 24 по 26 августа на трех площадках. В Североморске - на причальном фронте соединения противолодочных кораблей,  в посёлке Сафоново -  на базе  «Музея Военно-воздушных сил Северного флота» и в посёлке Кильдинстрой - на территории строящегося военно-патриотического парка Северного флота.

Гости и участники форума смогут увидеть образцы вооружения, военной и специальной техники армейского корпуса и соединения морской пехоты Северного флота, инженерной службы, службы радиоэлектронной борьбы, управления поисковых и аварийно-спасательных работ, а также выставку ракетного и морского подводного оружия, средств тылового обеспечения и стрелкового оружия.

В гарнизоне авиаторов Сафоново подготовлен информационно-демонстрационный кластер военной воздушной и исторической техники Северного флота. Здесь развёрнута выставка исторической авиационной и бронетанковой  техники Советской армии и армий антигитлеровской коалиции времен Великой Отечественной войны.

Во время работы форума будет организован динамический показ, в ходе которого запланировано продемонстрировать элементы материально-технического обеспечения сил флота,  восстановления технической готовности и пополнения запасов материальных средств кораблей, развертывание корабельных сил в акватории Кольского залива, сообщает пресс-служба СФ.

В Североморске, на Приморской площади, в посёлке Сафоново на территории Музея Военно-воздушных сил и на территории строящегося военно-патриотического парка Северного флота будут развернуты пункты по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту на корабли и в береговые части Северного флота.

Фото: пресс-служба СФ