Мурманск
!
5 °C

На фестивале Imandra Water Fest в Мончегорске выступит сборная России по флайборду

16.08.2018, 14:00
49

Мончегорск – это город на воде, из которого открывается выход в озеро Имандракрупнейшее в Мурманской области. А поэтому сами природа дала возможность провести здесь мероприятие, связанное с водной стихией. И оно стартует уже на этих выходных.

18 августа в Мончегорске впервые пройдет фестиваль воды – Imandra Water Fest. В программе мероприятия много интересных событий: парад лодок, прогулки на остров любви, конкурс на самое необычное плавсредство, открытие арт-объекта. Также на фестивале будут работать фотозона, детский клуб и фуд-корт. Завершит ImandraWaterFest светодымовое шоу.

А одним из самых нестандартных зрелищ станет выступление сборной России по флайборду.

Флайборд – это экстремальный спорт. Он представляет собой полёты на специальной доске, приводимой в движение за счёт силы потоков воды.

Надо сказать, что ребята из российской сборной – это 20 профессиональных спортсменов, которые завоевали награды не только в России, Европе, но также вошли в 17 лучших райдеров мира и вошли в книгу рекордов Гиннеса в 2015 году.

Так что их выступание обещает стать захватывающим и увлекательным, тем более что у команды обширный опыт в этой области. По крайней мере зрители в Европе, Азии и на Ближнем Востоке остались под впечатением.

На Imandra Water Fest спортсмены проведут три блока показательных выступлений: в 14:10, потом в 15:45, и последнее в 17:50.

Фестиваль стартует 18 августа в 14 часов на Ленинградской набережной. Ориентир – памятник Защитникам Заполярья.

Напомним, что ImandraWaterFest - первое масштабное мероприятие, организованное активистами «Школы городских событий». Этот проект - часть благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Одна из главных задач Школы – способствовать формированию у жителей Мончегорска чувства ответственности за родной город.

Больше информации вы можете найти в официальной группе ВКонтакте, а также в других соцсетях хештег #imandrawaterfest2018