Мурманск
!
2 °C

С работой котельных теперь можно ознакомиться на сайте «МЭС»

20.08.2018, 13:44
26

На сайте предприятия «МЭС» появилась новая рубрика для жителей многоквартирных домов – «Узнай свою котельную» - которой могут воспользоваться жители Мурманска.

«Проанализировав обращения граждан этим летом, специалисты «МЭС» пришли к выводу: далеко не все находят на своих подъездах объявления о предстоящих отключениях и далеко не все знают, какая котельная отапливает их дома.

И жителям сложно найти график отключений именно для своего дома. С терминами ЦТП, «Роста», «Северная» и прочими знакомо, в основном, старшее поколение. Кроме того, многие снимают жилье в «новом» для себя районе, кто-то относительно недавно переехал жить в областной центр и так далее.

Также к нам часто звонят с вопросами об отключениях теплоснабжающей компании «Мурманская ТЭЦ», а к ее сотрудникам, соответственно, обращаются по отключениям от наших котельных. В связи с этим при содействии ПАО «Мурманская ТЭЦ» мы открыли на сайте www.mures.ru рубрику «Узнай свою котельную», которой могут воспользоваться как потребители АО «МЭС», так и потребители Октябрьского и Первомайского округов.

Ее можно найти на странице с графиком отключений горячего водоснабжения в Мурманске. К лету следующего года мы планируем подготовить подобные рубрики и для других муниципальных образований, где присутствует по несколько котельных нашей компании», - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь «МЭС» Анна Малахова.

Сегодня новая рубрика актуальна для жителей Ленинского округа Мурманск, где «МЭС» приступило к финальным испытаниям тепловых сетей.