Мурманск
I
-5 °C

В Мурманске на Северном проезде появится спортивная площадка

20.08.2018, 19:44
21

В Мурманске на Северном проезде началась капитальная реконструкция, а по сути, новое строительство, детской и спортивной площадки. С погодой рабочим не повезло, похоже, что все теплые дни уже позади. Успеют ли они закончить в срок, сегодня проверили депутаты городского совета Мурманска.

На улице льёт дождь, но рабочие трудятся. Задействована тяжелая техника. Из-за географических особенностей, район расположен на склоне, места под спортивные и детские площадки здесь практически нет. Поэтому разместить её решили между двух домов.

Сергей Негода - директор городского спортивного центра «Авангард»: «Здесь будет площадка воркаута. Воркаут - это брусья и турники. Здесь будет несколько тренажеров для работы плечевого пояса. И будут карусельки и детские горочки».

Тренажеры установят, и для детей, и для взрослых. Постелят травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. Содержать новый спортивный объект будет городской спорткомплекс «Авангард».

Олег Ноздрачев, депутат Совета депутатов города Мурманска: «Сегодня за последнее время больше 110 площадок отремонтировано, реконструировано и возведено заново. Это и спортивные и дворовые площадки и пришкольные спортивные площадки. Поэтому темпы большие и надеюсь они не остановятся и дальше будут всё больше и больше, пока каждый двор не получит спортивную и детскую площадку».

В этом году в Мурманске должны появиться еще 2 подобных места для отдыха северян. Оба в Ленинском районе. На одном объекте работы уже идут, на втором пока идут конкурсные процедуры. Здесь же контрактом предусмотрено завершение работ в ноябре, но рабочие говорят, что сдадут объект на месяц раньше.