Мурманск
I
-7 °C

«Держи баланс» - первый фестиваль культуры и спорта. Как это было?

Это утро мы встречаем в посёлке Никель. Здесь проходит большой международный фестиваль культуры и спорта «Держи баланс».
21.08.2018, 10:20
24

Это утро мы встречаем в посёлке Никель. Здесь проходит большой международный фестиваль культуры и спорта «Держи баланс». Три дня насыщенной программы. Что она в себя включает – сейчас расскажем.

Мероприятие такого масштаба в Никеле проводится впервые. Площадки разной тематики, две – в самом посёлке и одна – основная – на берегу реки Шуонийоки.

Андрей Кирпичников, директор департамента общественных связей компании «Норникель:«Ну я только сноубордом занимаюсь. Я хочу сказать, что похожего мало, наверное. Аналогии я вообще не заметил в балансе, в равновесии. По-другому всё, совсем по-другому».

Чтобы никельчане и гости посёлка могли продолжать заниматься уже полюбившимся за недолгие три дня спортом, организаторы совместно с главным партнёром и идейным вдохновителем фестиваля – компанией Норникель – решили сделать подарок северянам. Все привезённые доски и гидрокостюмы останутся здесь.

Сергей Джиенбаев, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта: «Здесь будет открыта точка или детская школа – сейчас мы будем решать с руководством города и Норильского никеля – получится ли сделать муниципальную школу или это оборудование будет передано в некоммерческое партнёрство «Гольфстрим».

Судя по интересу гостей, у САП-сёрфинга, как и у самого фестиваля «Держи баланс» большое будущее. По крайней мере в том, что мероприятие состоится и в будущем году, никто не сомневается. А люди всегда рады украсить насыщенную программу своим присутствием.

Гости фестиваля:

«Мы везде были, везде всё посмотрели, всё очень понравилось».

«Мне вообще всё понравилось. Сама обстановка, для молодёжи самое то, вообще классно. Спасибо всем организаторам за то, что вы скрасили такой наш северный быт».

«У нас и внуки здесь бегают тоже. Интересно, весело. И на раскраски ходили».

«Ну вообще для Никеля и, в общем, для нашего города, очень хорошо, очень позитивно. Первое мероприятие, которое тут проводится, у нас такого раньше не было. Очень хорошие молодые группы играют с Мурманска, очень хорошая музыка, нам очень понравилось. Сейчас будем ждать выступления музыкантов, всё очень отлично, почаще бы такие фестивали».

Финальной точкой мероприятия стал праздничный салют. Увидеть его гости фестиваля смогли не только в небе – светящиеся брызги отражались в воде, как бы напоминая, какая площадка объединила всех на одном празднике.