Мурманск
!
-3 °C

Командующий Северным флотом Николай Евменов проверил ремонт котельной в гарнизоне Алакуртти

21.08.2018, 18:52
18

Сегодня командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов провёл рабочее совещание по ходу реконструкции, подготовки к зиме и передачи муниципалитету котельной в гарнизоне Алакуртти.

Командующий флотом лично ознакомился с состоянием дел на завершающей стадии строительства новой части теплогенерирующего объекта. Он также принял доклады строителей и руководителей региональных управлений обустройства войск и жилищно-коммунального хозяйства по ходу реконструкции, подготовки к зиме и передачи котельной в гарнизоне Алакуртти.

«Решение всех вопросов, касающихся обеспечения теплом отдалённых гарнизонов должно быть завершено в установленный срок», - заявил адмирал Николай Евменов.

Планируется, что к началу сентября котельная будет принята на баланс центрального жилищно-коммунального управления, а затем в течение двух недель подготовлена для передачи в ведение органов местного самоуправления.

На котельной уже создан запас топлива свыше нормативного. Подача тепла на социально-значимые объекты начнётся уже в середине следующей недели. Отопительный сезон котельная встретит полностью подготовленной.