Мурманск
!
0 °C

Мурманск получит полмиллиарда рублей из регионального бюджета до конца года

21.08.2018, 19:44
11

Мурманск получит полмиллиарда рублей из регионального бюджета до конца года. Эти средства пойдут на подготовку земельных участков для многодетных семей, переселение мурманчан из аварийного жилья, формирование комфортной городской среды и другие нужды. Об этом и не только говорили сегодня на встрече губернатор Марина Ковтун и глава Мурманска Дмитрий Филиппов.

На обеспечение функций областного центра региональный бюджет направит Мурманску более 260 миллионов рублей. На формирование комфортной городской среды - 86, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья - 50 миллионов рублей, доведение оплаты труда муниципальных служащих до МРОТ - 96 миллионов и еще 13 на подготовку земельных участков для многодетных семей.

В целом, это достаточно серьезные средства, которые необходимо эффективно расходовать, более того необходимо прозрачно расходовать, для того, чтобы жители Мурманска, наши с вами земляки знали на какие цели они расходуются и какова эффективность их расходования.

Говоря о текущей работе, Дмитрий Филиппов доложил о подготовке к новому учебному году. В Мурманске все 50 школ, 69 детских садов и 19 учреждений дополнительного образования готовы к началу нового учебного года. В учебных заведениях проведены масштабные ремонты. Это и ремонты классов и пищеблоков, обновление кровель и фасадов, замена оконных блоков. Муниципалитет направил на эти цели 423 миллионов рублей.